Может ли бывшая супруга развесть ипотеку на дом, купленный хозяином до развода?

Собираемся оформить ипотеку, хозяин дома купил землю без дома в браке у своего отца, 13 лет назад развёлся, раздела имущества не было, может ли сейчас его бывшая супруга подать на расторжение ипотеки?
Лучший ответ

Может подать в суд заявление на расторжение сделки, в такой ситуации Вам следует потребовать от собственника дома, чтобы он взял от жены нотариальное согласие на продажу, поскольку это совместное имущество супругов.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы в любом случае не пострадаете, поскольку будете являться добросовестным приобретателем.

Спасибо за ответ!