Возврат денег за неполученные юридические услуги - правомерно ли отказ исполнителя?
Вечером заключил договор на оказание юридических услуг, а утром следующего дня расторг. Сумму за услуги внес сразу целиком. Исполнитель отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что он работу выполнил. Акт передачи документов по договору я не подписывал, т. к на момент расторжения их не было. Правомерно ли это?
Разъясняю, что согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора возмездного оказания услуг и возврате части денежных средств, если Вы направляли на имя исполнителя заявление о расторжении договора, которую он отказался удовлетворять.
Конечно же это не правомерно если юридические услуги не были оказаны и Вам следует предъявить грамотную и аргументированную претензию, а в случае отказа вернуть деньги обращаться с иском в суд.