Как избежать лишения прав после происшествия с пешеходом на дворовой территории
Двигался по дворовой территории 10 км/ч объезжал пешехода. Тот неожиданно для меня стал переходить дорогу и произошло касание правой передней дверью. Посмотрел в зеркало заднего вида, пешеход не упал, я посчитал, что все в порядке, поэтому я продолжил движение, т.к. торопился.
Через два дня меня вызвали в ГИБДД, т.к. пешеход обратился к врачу с ушибом локтевого сустава, у него был синяк. Грозит лишение прав. Что делать?
Лучший ответ
Доказывать в суде свою невиновность, Вам, видимо вменяют ст.12.27, объясняйте, что не имели никакого умысла скрыться от ответственности и даже не знали, что пешеход ударился, ы поскольку не было умысла, следовательно нет вины и состава правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Свидетели есть или нет, нужны подробности.
Здравствуйте. Первоначально написать заявление на ознакомление с административным материалом, а когда будут документы, тогда смотреть что дальше.