Ульяновск, 25.09.2020, 09:15

Как остаться жить в съемной квартире после смерти хозяина?

Вопрос №17819471 из г. Ульяновск
опубликован 25.09.2020, 09:15
Ситуация такая: - несколько лет жил, не регистрируясь, в съемной не приватизированной квартире, без письменного договора аренды с хозяином. Хозяин помер, в квартире он был прописан один. Есть ли варианты остаться мне жить в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет вариантов. Квартира принадлежит муниципалитету.

25.09.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день

Если квартира прейдет по наследству, решать этот вопрос должны наследники, а если квартира муниципальная, соответственно муниципалитет решает.

25.09.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вообще-то у хозяина очевидно кто-то есть из наследников? Попробуйте обратиться в администрацию.

25.09.2020, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Это будут решать наследники.

25.09.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ситуация такая:

- несколько лет жил, не регистрируясь, в съемной неприватизированной квартире без письменного договора аренды с хозяином. Хозяин помер, в квартире он был прописан один. Есть ли варианты остаться мне жить в этой квартире или как-то переоформить ордер на его родственников? Вообщем, чтоб квартира не отошла муниципалитету.

25.09.2020, 09:33

Чтобы она не отошла муниципалитету, необходимо там зарегистрироваться, либо заключить договор социального найма с муниципалитетом и соответственно прописаться. Больше никак.

25.09.2020, 09:40