Осложнения после ремонта - что делать, если ООО требует новый двигатель после бездоговорной работы автосервиса?

Вопрос №17819695 из г. Уфа
опубликован 25.09.2020, 10:21

Автосервис по тягачам и прицепам, ИП. Выполнили ремонт двигателя одного ООО без договора, но оплата была перечислением на счет. Через время двигатель сломался, ООО хочет сделать независимую экспертизу и востребовать новый двигатель. К чему надо быть готовым?

Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьтесь сначала получить от них письменную претензию.

25.09.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Получил УВЕДОМЛЕНИЕ.
Претензия, как я понимаю, будет на основании экспертизы.

К иску в Арбитражный суд о возврате денежных средств, взыскании убытков.

25.09.2020, 14:35

Получил УВЕДОМЛЕНИЕ о предстоящей экспертизе. ПРЕТЕНЗИЯ, скорее всего, будет по результатам экспертизы. Переформулирую вопрос: Что мне будет "жесткого", если не было договора об оказании услуг.

25.09.2020, 10:31

Оговор большой роли не играет, факт ремонта подтвержден и не оспаривается, ждите экспертизу и претензию в зависимости от ее содержания нужно решать вопрос дальше, подробнее написано в личные сообщения.

25.09.2020, 10:34