Как получить налоговую льготу на одну квартиру при наличии двух по 1/2 доли?
У нас с супругой 2 квартиры по 1/2 доли в каждой. Жена вышла на пенсию. Может ли она подать заявление в налоговую, чтобы льгота была полностью на одну из квартир как один объект льготы. А я полностью плачу за другую квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Льготу можно получить только на имущество, находящееся в собственности, поэтому более чем на 1/2 долю получить не удастся. Возможно, вам следует обдумать вариант с передачей друг другу доли, чтобы у каждого было по квартире в собственности.
Ответ краткий, но понятный