Право на комнату мужа без завещания - кто имеет приоритет - жена или брат?
На момент смерти мужа были расписаны но не жили вместе. После смерти мужа осталась от него комната. Завещания нет. муж сирота. Детей нет. есть брат и я (жена) кто имеет права на комнату жена или брат?
Вы. Вы являетесь наследником первой очереди, для этого Вам необходимо принять наследство, в соответствии с положениями закона.
Жена это наследница первой очереди. Там нужно к нотариусу идти по месту прописки умершего.
Конечно жена имеет больше прав, но когда умер муж и кто фактически принял наследство?
Муж умер 13.06.2012
как это фактически вступил в наследство?