Материальный смысл прописывать ребенка в 3-комнатной квартире с пропиской на 5 долей - вопросы наследования и продажи

Сейчас приватизируется 3-комнатная квартира где прописана я и мои родственники, на 5 долей (я, мать, отец, брат, сестра) Недавно у меня родился ребенок. Есть ли материальный смысл прописать его ко мне же или доли он всё равно не будет иметь в этой квартире? И если, например, брат и сестра захотят продать свои доли-то тот, кто их купит купит вместе с прописанными ранее людьми? Что делают в таких случаях?
Лучший ответ

Иметь доли ребенок не будет, а будет иметь право пользования.Продать доли с проживающими практически не реально.

Большое спасибо!!!