Пожайлуста является ли согласно ТК РФ вынесенное мне в виде приказа предупреждение-наказанием, с учетом того
Охмина Елена Страна: Россия город: Томск
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.
Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
На выплату выходного пособия дисциплинарное взыскание никак не повлияет.
С уважением
Наказание – это категория уголовного и административного права, предупреждение (ТК РФ в ст. 192 на самом деле предусматривает замечание, а не предупреждение) – является мерой дисциплинарного взыскания, на выплату выходного пособия и пособия в период трудоустройства оно не повлияет.