Оштрафована в автобусе Москвы за незнание правил - стоит ли обжаловать?

Приехала в гости к сестре в Москву, села в автобус и ждала, когда ко мне подойдёт кондуктор, как это делают у нас в городе, для оплаты по терминалу, ул мне подошёл контролёр и оштрафовал, на мои попытки обьяснить, что я не местная и ниразу до этого момента не ездила на автобусе в Москве и просто не знала, что тут все по-другому, надо мной просто смеялись и пытались унизить, я предлагала оплатить, мне отказали, есть ли смысл обжаловать данный штраф? Какова вероятность, что справедливость будет на моей стороне.

Лучший ответ

Да, есть неплохие шансы обжаловать штраф.

Благодарю за потраченное время!