Как зарегистрировать свое право на долю в квартире под ипотекой после развода?
После развода по решению суда был раздел имущества, а именно квартиры, которая находится под ипотечным обременением. На данный момент собственником является бывший муж. Могу ли я зарегистрировать свое право собственности на выделенную по суду долю в этой квартире без разрешения банка?
Лучший ответ
Да, вы вправе зарегистрировать свою долю в Росреестре с обременением.
Пока есть обременение, регистрационные действия с квартирой нельзя проводить.
Даже через суд нельзя оформить собственность?
Здравствуйте. Можно попробовать.