Вопросы юридической защиты садового участка с домом и баней при возможном сносе под застройку коттеджей
При определенных обстоятельствах можно зарегистрировать жилой дом на садовом участке. Если у вас нет специальных познаний-сделать это будет трудно. Обратитесь к специализированному юристу.
Здравствуйте
Ст.279. ГКРФ Выкуп земельного участка для государственных и муниципальных нужд
Цитата
3. Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.
Статья 280. Права собственника земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд
Собственник земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд, с момента государственной регистрации решения об изъятии участка до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе участка может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование участка в соответствии с его целевым назначением. Однако собственник несет риск отнесения на него при определении выкупной цены земельного участка (статья 281) затрат и убытков, связанных с новым строительством, расширением и реконструкцией зданий и сооружений на земельном участке в указанный период.
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)