Кострома, 26.09.2020, 08:31

Маме присудили возмещения морального вреда, но папа не согласен - как добиться справедливости через суд?

Вопрос №17822548 из г. Кострома
опубликован 26.09.2020, 08:31
Маме присудили возмещения морального вреда, был адвокат, которые не защищал интересы мамы, а наоборот... Была подана апелляция на решение суда первой инстанции, мама пришла на суд (но в силу своей не компетентности в юридических вопросах и терминах) не смогла отстоять самостоятельно свои интересы, соответственно решение было не изменено. Хотя по всем доказательствам, показания свидетелей, вины мамы нет, причинно следственная связь не установлена, в общем бред полный! Папа не согласен с таким решением и хочет сам подать в суд заявление, что не признает решение суда правомерным, что нет доказательств вины мамы, что истец врет и по сути мошенник, тк уже не первый случай обогащения за счет невинных людей! Вопрос: может ли папа подать заявление? Может ли он сам, без участия мамы, решить этот вопрос через суд? или опять нанимать адвоката? В связи с этой ситуацией у мамы высокое давление поднялось, она теряла сознание... Есть ли шанс вернуть справедливость? Пс: адвокат был который, занимался отписками и отмалчивался...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю адвокат может подать, если будет представлять интересы мамы, а папа по сколько в деле не фигурирует подать не может? Или может?

26.09.2020, 09:28

Верно. В рамках рассмотрения данного дела папа, не являясь участником процесса, не имеет процессуальных прав и не может осуществлять каких-либо действий. Однако мама вправе уполномочить его доверенностью как своего представителя. Но рекомендую доверить это профессионалу и нанять опытного юриста. Папа ведь не имеет юридического образования и опыта работы в судах?

26.09.2020, 10:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Папа в деле какой статус имеет?

26.09.2020, 08:35

В том то и дело, что никакого, ни свидетелель, ни кто.

26.09.2020, 08:39

Здравствуйте. Все жалобы могут подавать участники, либо их представители. А так недостаточно данных, необходимо знакомиться с документами.

26.09.2020, 09:22

Я так понимаю адвокат может подать, если будет представлять интересы мамы, а папа по сколько в деле не фигурирует подать не может? Или может?

26.09.2020, 09:28

Верно. В рамках рассмотрения данного дела папа, не являясь участником процесса, не имеет процессуальных прав и не может осуществлять каких-либо действий. Однако мама вправе уполномочить его доверенностью как своего представителя. Но рекомендую доверить это профессионалу и нанять опытного юриста. Папа ведь не имеет юридического образования и опыта работы в судах?

26.09.2020, 10:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не имеет, ни образования юридического ни статуса адвоката. Спасибо за ответ.

26.09.2020, 10:23

Анна, в таком случае рекомендую обратиться к юристу. У вас остался только один шанс добиться справедливого рассмотрения дела - кассационная инстанция. Не упустите его! Однако без профессиональной помощи будет очень сложно достичь этой цели. С уважением, Колесникова Е.А.

26.09.2020, 10:25