Маме присудили возмещения морального вреда, но папа не согласен - как добиться справедливости через суд?
Я так понимаю адвокат может подать, если будет представлять интересы мамы, а папа по сколько в деле не фигурирует подать не может? Или может?
Верно. В рамках рассмотрения данного дела папа, не являясь участником процесса, не имеет процессуальных прав и не может осуществлять каких-либо действий. Однако мама вправе уполномочить его доверенностью как своего представителя. Но рекомендую доверить это профессионалу и нанять опытного юриста. Папа ведь не имеет юридического образования и опыта работы в судах?
Ответ отключен модератором
Папа в деле какой статус имеет?
В том то и дело, что никакого, ни свидетелель, ни кто.
Здравствуйте. Все жалобы могут подавать участники, либо их представители. А так недостаточно данных, необходимо знакомиться с документами.
Ответ отключен модератором
Нет не имеет, ни образования юридического ни статуса адвоката. Спасибо за ответ.
Анна, в таком случае рекомендую обратиться к юристу. У вас остался только один шанс добиться справедливого рассмотрения дела - кассационная инстанция. Не упустите его! Однако без профессиональной помощи будет очень сложно достичь этой цели. С уважением, Колесникова Е.А.