Кондуктор на автобусе рассказал о своей работе и возможности потери премии

Я работаю кондуктором на автобусе. У нас одна премия. Она так и называется премия по перевозке пассажиров больше у нас нет премии. Я раньше закрыла рейс. Могут с этой премии лишить меня за ранее закрытия рейса.

Лучший ответ

Если премия прописана в договоре, то не могут, является составляющей з/п, если не указана, тогда на рассмотрение работодателя.

Премию могут не выдать и просто так. Выдача премии - исключительно на усмотрение работодателя.

Хотелось бы поподробней.