Ставрополь, 26.09.2020, 12:41

Как отстоять свои права и График общения с ребенком в судебном иске на алименты

Вопрос №17823102 из г. Ставрополь
опубликован 26.09.2020, 12:41
Моя бывшая Жена, подала на меня исковое заявление на алименты. Хочу написать иск возрождение на исковое заявление! Скажите пожалуйста, что мне делать?! Письменно предоставить заранее или могу устно в суде говорить?! Возрожение на иск! и хочу график общения с ребёнком иск! Скажите пожалуйста, она живёт в октябрьском районе, город Ставрополь Я промышленный район! Назначение судебного иска не установлено! Могу ли Я в одном производстве совместить возражения на исковое заявление истины и график общения с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возражения на исковое заявление отдельно, а иск о порядке общения с ребенком придется подавать отдельно.

Иск подаёте по месту нахождения бывшей супруги.

Возражения необходимо предоставить в суд в письменном виде, также отправить копию истцу.

26.09.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

График общения с ребёнком Вы можете установить только путем подачи отдельного иска об определении порядка общения с ребенком, где указываете свой вариант графика общения. Суд с учетом мнения матери и обстоятельств установит порядок, который может отличаться от заявленного Вами. Возможно заключение мирового соглашение, если в суде вы договоритесь по условиям общения с ребенком На алименты в суде вы можете как устно так и письменно возражать, но необходимо предоставить конкретные документы, доказательства на которые основываются Ваши возражения.

26.09.2020, 13:01

Алексей, вы вправе представить суду возражение на исковое заявление. Вы можете представить его лично в судебном заседании или направить в суд и истцу (бывшей супруге) по почте. Относительно графика общения с ребенком: эти требования вы можете заявить только в отдельном исковом заявлении, по месту жительства бывшей супруги.

26.09.2020, 13:24

Скажите пожалуйста, хочу открыть сберкнижку сыну, чтобы что суд присудит алименты не получала она а алименты шли на книжку, деньги копились на книжке (алименты) и чтобы сын мог получить все эти деньги 18 лет! Могу ли Я в суде попросить судью чтобы все алименты шли на сберкнижку она не получала не копейки! И чтобы контролировать все счита! Алименты.

26.09.2020, 12:53

Не можете. После 18 лет выплата алиментов прекращается. Содержать Вы обязаны несовершеннолетнего ребенка, а не когда ему 18 исполнится.

26.09.2020, 13:10

Я хочу открыть сберкнижку и все алименты которые присудит суд перечислялись на сберкнижку! Могу так!?

26.09.2020, 13:15

Да, можно. Согласно ст. 60 СК РФ:

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

26.09.2020, 13:21

На сберкнижку можете перечислять.

26.09.2020, 13:24

Скажите пожалуйста, в сбербанке отказали открыть сберкнижку по копиям документа! Я хочу чтобы она предоставила документы на открытие сберкнижку и туда перечислялись алименты! Как можно сделать и попросить суд чтобы мне не отказали в этом требование?!

26.09.2020, 14:19

Здравствуйте. Откройте счёт и переводите деньги на него. Такой вопрос возможно решить с сотрудниками банка. Есть счета под определенные условия.

26.09.2020, 14:21

По копиям документа можно?! Мне в банке отказали открыть сберкнижку по копиям, сказали только оригинал.

26.09.2020, 14:23

Конечно, только оригинал. Копия - не документ, а просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы.

26.09.2020, 15:59