Как оценщику получить доступ к участку и дому, если супруга не дает ключи и ее местонахождение неизвестно?
В моей практике и аресты и оценку недвижимости проводили иногда без доступа на объект
После суды признавали такие заключения законными и обоснованными.
В удовлетворении административного иска ХХХХХХХ об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя ХХХХХХХ о принятии результатов оценки от ДД.ММ.ГГГГ отказать.
Взыскать ХХХХХХХХХ в пользу ООО «ХХХХХХХ» 20000 руб.
Уведомите телефонограммой или заказным письмом.
Оценочная деятельность осуществляется на территории Российской Федерации на основании Федерального закона от 29 июня 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
Согласно ст.13 Федерального закона N 135-ФЗ в случае наличия спора о достоверности величины рыночной или иной стоимости объекта оценки, установленной в отчете, в том числе и в связи с имеющимся иным отчетом об оценке этого же объекта, указанный спор подлежит рассмотрению судом.
Сергей, можно сделать оценку без доступа. Странно, что оценщик Вам этого не предложил.