Муж получил серьезные травмы в результате наезда на пешехода, водитель скрылся, но вызвал сотрудников скорой помощи. Как получить компенсацию за ущерб и лечение и начать долгую реабилитацию?
В таких случаях обращаются в полицию и ГИБДД, через соцсети ищут очевидцев, выясняют была ли поблизости от ДТП камера, которая могла заснять произошедшее (может быть у других водителей на видеорегистратор было записано происшествие), собирают все медицинские документы и чеки, затем подают заявление в суд с указанными Вами требованиями. Для более подробной консультации недостаточно указанной в вопросе информации.
Всё уже собрано, водитель скрылся, но его нашли по камерам, хотим подать на моральный ущерб, супруг остался инвалидом, какая сумма будет присвоена судом, реабилитации будет видимо много и долго.
Добрый день Ирина. Вы можете предъявить к обоим водителям иск как к тому кто сбил так и водителю Нивы, так как все они являются владельцами источника повышенной опасности и кроме этого травмы были получены от каждой машины свои и соответственно причинно следственная связь разная. Вы можете просить как расходы фактические понесенные Вами и необходимые в будущем при наличии соответственно чеков, договоров на лечение ну и дополнительно моральный вред в размере от 500 т.р. до 1 млн.
Юрист ответил вообще компетентно. И последний вопрос мужа выпишут домой, лечащий врач сказал сразу делать инвалидность. В больнице постоянно падает, т.к.не может ходить на костылях, сломана лопатка, врач не разрешает ходить Постоянно кружится голова, поставлен аппарат Илизарова, машина проехала по левой стороне, сломаны 11 ребер. Мне надо будет оформлять по уходу за супругом и чтодля этого надо.