Друга посадили в СИЗО, а родственники угрожают отобрать его комнату - что можно сделать?
Не знаю что думает адвокат, выход очень простой, пусть Влад напишет не генеральную а простую доверенность или договор о хранении и заверит у начальника СИЗО, поставить об этом в известность участкового и все. есть варианты, пишите в раздел личных сообщений.
Если у Вашего Влада есть адвокат попросите его, что бы Влад либо оформил через администрацию СИЗО доверенность на девушку по комнате с правами проживания. Либо пусть напишет на ее имя договор аренды (безвозмездной) на комнату сроком на 11 месяцев. Родственники никах прав и полномочий при живом собственнике не имеют.
Добрый день. Ничего с квартирой родственники сделать не могут, так как они не собственники. Никаких ключей и ни в каком агентстве им не дадут. Составлять ген. доверенность нет необходимости, она не защищает. Просто необходимо периодически заглядывать в комнату. Можно составить доверенность для представления интересов вашего друга в разных инстанциях, если придется. Данную доверенность можно составить, как с помощью нотариуса, так и администрации учреждения, у нее есть такие полномочия.