Спор о расторжении договора аренды нежилого помещения - арендодатель требует задолженность, а арендатор утверждает, что договор был расторгнут с разрешения представителя
Был заключён договор аренды нежилого помещения. Позже арендодатель подал иск о взыскании задолженности. Арендатор утверждает, что они расторгли договор с представителем арендодателя, все осмотрели, ключи отдали, акт приемки был подписан только арендатором, арендодателт отказывается подписать, говорит, что он не давал разрешение на расторжение договора и что односторонний отказ от договора не предусмотрен условиями договора. Кто прав? И что делать с этим?
Лучший ответ
Вы чьи интересы представляете, арендатора или арендодателя? Надо видеть иск, первичный договор. За помощью можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ну а каким образом расторгался договор?
Порядок в договоре какой прописан?
Не видя текста договора сложно однозначно Вам ответить.
Высылайте, будем смотреть.