Моя бывшая жена использовала пенсии детей-инвалидов для личных целей - как защитить своих детей и запретить знакомства через сайты знакомств?
Моя бывшая жена использовала пенсии моих детей-инвалидов в своих личных интересах, а именно содержала ребенка от первого брака при учебе в техникуме, сейчас она пытается устроить личную жизнь свою, при этом обеспечивает свою дочь от первого брака, девушке 22 года, плюсом поправляет материальное положение своих родителей. Так как мы в разводе, имеет ли она право использовать их средства на сайтах знакомствах для знакомства, а также на подарки при знакомствах? Могу ли я как то протестовать против этого? И как? за все время установления инвалидности мать ни разу не вывозила на санаторное лечение, а сейчас тратит деньги не понятно на что, как понять, куда она их может тратить? Ведь пенсия на детей-инвалидов?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр
Вы можете направить жалобу в соцопеку для проведения проверки жизни и быта детей
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)
Статья 32. Ответственность за нарушение прав инвалидов. Рассмотрение споров
Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.