Я прописана в одном городе, а живу в другом. Меня хотят без моего согласия выписать. Возможно такое?
По адресу регистрации истец обязан направить иск, по этому же адресу будут направлены судебные извещения. На сайте районного суда может посмотреть наличие в отношении Вас исковых производств, через раздел судебное делопроизводство (поиск по фамилии).
Это возможно через суд, если вы не собственник.
Но меня должны предупредить, или нет. официально?
Вас должны пригласить на суд.
А как узнать пришла повестка в суд, если я в другом городе, а собственник может мне не сообщить.
Собственник обязан обосновать Вашу выписку и сообщить суду Ваше место проживания.
А продать дом с моей пропиской он может, или прписать меня в другое место, без официального уведомления.
Да, продать дом собственник вправе, но это будет сделка с обременением -- сменится собственник, но ваша регистрация сохранится. Однако это не мешает новому собственнику обратиться в суд с иском о ее прекращении. А вот изменить место вашей регистрации без вашего ведома он не вправе.
Продать с вами может, перепрописать нет. Если будет исковое на снятие с регистрации, то его отправят по месту вашей постоянной регистрации!