Барнаул, 28.09.2020, 11:38

Как узнать место жительства человека?

Вопрос №17827726 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2020, 11:38
Как узнать место жительства человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, если вам неизвестно, где проживает данное лицо в настоящее время, направьте документы по последнему известному вам месту его жительства. Да, закон предписывает вам направить ему копию иска и прочих документов, однако не накладывает на вас обязанности по его розыску. Квитанции, подтверждающие отправку документов, приложите к иску и направьте иск в суд. Вы также вправе в суде впоследствии заявить ходатайство об отправке судом запроса в паспортный стол с целью места установления места регистрации ответчика.

28.09.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

А вам с какой целью?

28.09.2020, 11:40

Юрий, Добрый день! Справкой о регистрации формы Ф.9, а если не зарегистрирован (прописан), свидетельскими показаниями. Смотря куда и кому эти сведения нужны. Уточните вопрос!

28.09.2020, 11:41

Юрий, Вы имеете право в исковом заявлении указать последнее известное место жительства ответчика. Только об этом акцентируйте в тексте заявления. Также в просительной части попросить суд истребовать сведения о месте регистрации ответчика.

28.09.2020, 12:11

Обратитесь в пвс полиции.

13.01.2022, 21:23

Здравствуйте! Чтобы самостоятельно узнать адрес прописки человека по его фамилии, нужно подать запрос в отделение УФМС. Закон обязывает всех, кто проживает на территории России, оформлять постоянную либо временную регистрацию. Кроме миграционной службы, информацию о прописке выдают в бюро справок (справочных столах).

13.01.2022, 21:23

Смотря с какой целью интересно узнать?

Можно обратиться в единую справочную службу.

Можно в полицию.

Можно в сети интернет.

И т.д.

14.01.2022, 02:05

Для обращения в суд. Сказали нужен идентификатор и копию отправить ответ чику.

28.09.2020, 11:43

Здравствуйте. Вы никаким образом не узнаете где проживает точно, регистрацию вам тоже не сообщат. С каким вопросом в суд обратились? От этого зависят варианты.

28.09.2020, 11:45

Не спорьте. Делайте, что говорят - в конце концов, мы исковые почти ежедневно в суды направляем. И если вам рекомендуют поступить определенным образом, значит - сами этим способом пользуемся в аналогичной ситуации.

28.09.2020, 13:23

Установление отцовства к ребенку.

28.09.2020, 11:49

Что ты пишешь, что тут не понятного? Для подачи заявления в суд, прозрачные некуда. Лол.

28.09.2020, 11:59

Спросить у этого человека. Либо к экстрасенсам обратиться. Кто вам расскажет где человек живет? Нельзя такую информацию где-то узнать. Все там проще решается, читайте ГПК, там все есть.

28.09.2020, 12:00

Иди ты сам к экстрасенсы дибил.

28.09.2020, 12:06

Смешно, человек не может нормально сформулировать вопрос, а также не понимает что ему пишешь и что нужно сделать, но дебилом считает тебя. Ну да удобно, если что-то не понимаешь легче дебилом других называть, а не к себе вопросы задавать, что ответ дали, а ты его не понимаешь. Ищите адрес, если заняться не чем больше, удачи, мне жалко что ли.

28.09.2020, 12:13

Очно, к Юристу, ты где живешь? На Луне? На вряд ли скажут идти к колдунам.

28.09.2020, 13:01

Мне есть чем заняться, я жалею вас, ох.

28.09.2020, 13:06

Так вам уже сказали, что сделать надо, вы все равно не понимаете и дальше написываете. Вам уже сказали несколько раз, что никто вам не даст таких данных, не получится, только у экстрассенсов можете узнать. Вам и не надо его искать, все проще делается гораздо, читайте законы. Что тут непонятного? Себя жалеть надо когда вам три раза все разжевали, а вы все равно не понимаете ответов о чем вам пишут.

28.09.2020, 13:14

Ой, хватит утрировать, все понятно.

28.09.2020, 13:17

В соответствии с ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Таким образом в исковом заявлении указываете последний адрес ответчика, который Вам известен, по этому же адресу отправляите копию искового заявления заказным письмом (в квитанции будет указан номер почтового идентификатора). Далее прикладываете квитанцию об отправки к исковому заявлению, которое подаете в суд.

28.09.2020, 13:35

Good bye, Good bye, good bye

28.09.2020, 13:19