Брянск, 28.09.2020, 13:52

Работодатель запретил выходить на больничные - женщина подала иск в суд

Вопрос №17828330 из г. Брянск
опубликован 28.09.2020, 13:52
Подала иск в суд на работодателя. В иске указала, что работла на больничных, так как работодатель запретил выходить на б.лист. Работодатель прислал возражение, мол пришлите мне приказ или документ, где я подписывалась за то,что не разрешено ходить нна б.лист? Ну и как с таки дебильным работодателем лбщаться дальше, как ей что доказывать? Б.литсы отдала в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, у Вас есть свидетели, либо запись разговоров работодателя, где он запрещает выходить на больничный? Если есть то нужно приобщить ходатайством к материалам данного дела. Ходатайства, как правило, рассматривают в начале судебного заседания. Дорошенко Елена.

28.09.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Раьотодатель не на столько глупа при всех говорить. В первый день работы меня тоже предупредила и её давно работающая сторож, но та не пойдёт против неё

28.09.2020, 15:00

Попробуйте, поговорить с работниками, которые с Вами работают, Вам нужны доказательства, что она такое говорила. Нужно было, конечно записать ее слова на диктофон. Дорошенко Елена.

28.09.2020, 15:05

Кто ж знал, что так будет? Она уволила меня, потому что я инвалид и пишет мне письма с угрозами на счёт следственных органов, что я суд в заблуждение завожу, что меня привлекут к уголовной ответственности, а маой 73 года и сама же инвалид и бегает, как лошадь (простите), а я с тросточкой в свои 54 уже хожу.

28.09.2020, 15:11

Можно приобщить эти письма с ее угрозами к материалам дела. Дорошенко Елена.

28.09.2020, 15:23

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034