Красноярск, 28.09.2020, 20:22

Как защитить свои права при покупке квартиры за материнский капитал с мебелью?

Вопрос №17829713 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2020, 20:22
Я хотела бы узнать у вас как мне быть если я купила квартиру за мат. капитал с мебелью только один шкаф не стала покупать и сказала бывшой хозяйке что заберёте а она без меня и без моего представителя зошла и заброла свой шкаф прихватила стол и стулья она имела право заходить туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто мы сними договаривались устно мы договаривались что я им от даю 480 000 рублей они мне отдают квартиру с мебелью но вышло по-другому а так воопще договаривались без мебели за 450.000 рублей а она только должна забрать свой шкаф и всё

28.09.2020, 20:42

Здравствуйте, Мария Валерьевна!

Устные договоренности Вы, к сожалению, никак доказать не сможете.

28.09.2020, 20:52

Устные договоренности в Вашем случае мало чем помогут, договор купли-продажи квартиры, как я полагаю, Вы уже подписали, с продавцом рассчитались, акт приема-передачи жилого помещения тоже оформили. Мебель нужно было оформлять договором купли-продажи.

28.09.2020, 20:53

Доброго времени суток! Если в договоре купли-продажи квартиры мебель не была указана и не оформлялся отдельный договор купли-продажи мебели, то никаких доказательств о покупке этой мебели у Вас к сожалению нет. Насчет проникновения в квартиру также смотрите договор, как правило в нем прописывают, когда продавец должен освободить квартиру. Всего хорошего!

28.09.2020, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Просто мы сними договаривались устно мы договаривались что я им от даю 480 000 рублей они мне отдают квартиру с мебелью но вышло по-другому а так воопще договаривались без мебели за 450.000 рублей а она только должна забрать свой шкаф и всё

28.09.2020, 20:42

Здравствуйте, Мария Валерьевна!

Устные договоренности Вы, к сожалению, никак доказать не сможете.

28.09.2020, 20:52

Устные договоренности в Вашем случае мало чем помогут, договор купли-продажи квартиры, как я полагаю, Вы уже подписали, с продавцом рассчитались, акт приема-передачи жилого помещения тоже оформили. Мебель нужно было оформлять договором купли-продажи.

28.09.2020, 20:53