Как разделить имущество при разводе, если являешься только прописанным в квартире мужа?
Практически шансов нет. Гражданский брак не брак а сожительство. Если у вас остались документы подтверждающие факт внесения вами денег тогда возможно.
Теоретически можете, если докажите, что квартиры приобретались на ваши личные и совместные деньги, но самостоятельно без хорошего адвоката сделать это очень сложно. Регистрация по месту жительства не даёт права на собственность.
Здравствуйте, София.
Соглашусь с коллегой.
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, приобретенное до регистрации брака, является собственностью того лица, на счет кого приобретено. Но, если сможете доказать, что вкладывали и свои личные средства в покупку недвижимости, то есть шанс отсудить часть этого им-ва.
Посмотрите и ст. 37 СК РФ. Может это ваш случай? Тогда будет проще, тем более, что у вас есть совместные дети.