Как повлияет новый суд и апелляция на наказание мужа по статье 158 часть 3?

Мужа осудили по 158 ч 3 на 2 года общего, до этого у него был не погашен условный срок, сейчас он подал на апелляцию, но на днях состоится другой суд по 158 ч 2,сколько могут прибавить или будут ждать окончания апелляции, чтобы сложить?
Лучший ответ

Нет до апелляции ждать судья по второму делу не будет, по второму преступлению будет вынесено второй приговор, который на усмотрение судьи может быть частично либо полностью присоединен к первому приговору либо исполняться отдельно.

В связи с тем, что он сейчас уже осужден, сколько могут добавить по другому делу?

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только адвокат, знакомый с делом. А здесь это будет гадание на кофейной гуще.