Обвинения в убийстве - как защититься в суде и написать заявление за клевету?
При констатации смерти пожилого человека, тем более наличии травм, следственные органы проверяют на возможную насильственную смерть. Если уголовное дело не возбуждено, значит признаков насильственной смерти не установлено. Не о чем переживать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Никита. В случае обнаружения признаков насилия на теле умершего человека, врачи обязаны сообщить об этом в органы внутренних дел для проведения проверки. Слова Вашей тещи или будущей тещи всего лишь слова. Но при этом она обвиняет Вас в совершении преступления, и таким образом Вы смело можете обратиться в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по ст.128.1 УК РФ клевета. В рамках этого дела будет проведена полная проверка и дана оценка как обвинениям тещи так и Вашим. Удачи Вам.