Как разделить долг по квартплате в приватизированной 3-х комнатной квартире с 4-мя собственниками, один из которых в интернате для инвалидов?
У нас 3 х комнатная квартира приватизированая и 4 е собственника, один из них в интернате для инвалидов, разделены счета на двоих собственников и у одного долг по квартплате, как разделят долг?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Здравствуйте.
Так есть и ст.210 ГК РФ.
Между собственниками ст 210 ГК РФ.
Разделят пропорционально долям.