Как распорядиться денежными средствами федералов при объединении зданий в едином комплексе?
На едином земельном участке расположены три отдельно стоящих здания с единым адресом и разными литерами. Жилые квартиры двух домов (и нежилые) управляются одной УК. Дома провели кап. ремонт и содержатся в хорошем состоянии. Третий литер принадлежит Институту (федеральная собственность) и три квартиры жильцам. УК понуждает принять в обслкживание единым комплексом все три здания. Каким образом Председатель совета дома может распоряжаться денежными средствами федералов? Дом 2017 г. постройки со всеми вытекающими из этого последствиями. Единственное что мы можем противопоставить УК это различный учет в БТИ. На два дома единый паспорт, у федералов свой техпаспорт. Общее собрание жильцев 80% голосов против присоединения здания с единым тарифом на обслуживание. УК говорит или все, или уходите от нас. Как быть? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
1. ПСД не будет распоряжаться федеральными деньгами, т.к. у него таких полномочий. 2. ОСС при таком проценте проголосовавших вправе выбрать другую УК, или ОМС ей назначат временную.
Вопрос не о выборе другой компании. Собственников устраивает и эта. Их не устраивает присоединение недвижимости с проблемами. А как подписывать формы Председателю?