Как разделить совместную собственность на два дома с разными литерами и техническими паспортами

Вопрос №7911419 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 21:36
Имеется два дома на одном земельном участке с разными литерами и разными техническими паспортами, в общей собственности на двух совладельцев. Как произвести раздел недвижимости чтобы дом с одной литерой принадлежал одному совладельцу, а с другой литерой другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется выдел доли в натуре. Можете мировым соглашением, можете в судебном порядке.

03.09.2015, 21:46

Добрый день!

Вы вправе заключить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать его в Росреестре. В результате вы получите два свидетельства о праве собственности.

Если интересуют детали, пишите в личку.

03.09.2015, 21:49

Это понятно.Куда обращаться с этим вопросом и какие документы нужны для раздела?

03.09.2015, 21:50

У Вас право собственности на дома зарегистрированы?

03.09.2015, 21:54