Москва, 29.09.2020, 22:40

Как доказать отсутствие лицензии у медицинской организации в суде - роль независимой экспертизы в деле

Вопрос №17833759 из г. Москва
опубликован 29.09.2020, 22:40
Как доказать в суде, что медицинская организация не имеет лицензии? Есть независимая Экспертиза качества оказания медицинской помощи, где эксперт пишет, что у медицинской организации нет лицензии, т.к. на сайте единого реестра лицензий данных нет. Поверит ли суд экспертизе? Как доказать что нет лицензии у организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации Вам нужно направить в суд соответствующее ходатайство о судебном запросе по лицензии.

29.09.2020, 22:57

Вот у них на суде и попросите суду предоставить лицензию. Пусть докажут, что она у них есть.

С уважением.

29.09.2020, 22:42

Так это суд по 12.8, надо ходатайство писать, чтобы суд запросил лицензию?

29.09.2020, 22:45

Добрый вечер. Да, заявите ходатайство.

29.09.2020, 22:51

Медицинская экспертиза проводится в ГБУЗ, у них есть все документы. Добиться прекращения производства по делу зачастую получается, но по другим основаниям (нарушен порядок отстранения от управления, составления протокола, процедуры освидетельствования). Для профессиональной защиты по делу имеет смысл пригласить адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 23:08

Т.е. отсутствие лицензии это не основание для отмены решения?

29.09.2020, 23:10

Указание неких "независимых" экспертов на отсутствие медицинской лицензии еще не доказывает, что лицензии действительно нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 23:12

Ее нет на портале Росздравнадзора, там где отображены все выданные лицензии и это можно проверить абсолютно любому они в открытом доступе.

29.09.2020, 23:16

Надо материалы дела смотреть. Если первая инстанция не учла этот факт, значит тут что-то не так, либо что-то не так сделали. Личные консультации возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 23:22