Проблемы с долгами в гражданском браке - общий ребёнок, займ на его имя и неуплаченный телефон

Вопрос №17835173 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2020, 11:17
Были в гражданском браке, есть общий ребёнок! Взяли займ когда были в отношениях на его имя, но перевели на мою карту, так же есть кредит на меня, покупали ему телефон он обещал платить, теперь он не платит за телефон и просит заплатить микрозайм, и угрожает 159.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Каждый из вас будет отвечать только по своим обязательствам. Он по займу, Вы за кредит на телефон.

30.09.2020, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мошенничества с вашей стороны при данных обстоятельствах не имеется.

30.09.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может ли он подать на меня заявление, по факту мошенничества.

30.09.2020, 11:23

Подать может, но в возбуждении будет отказано. Нет состава.

30.09.2020, 11:25

Добрый день!

Не переживайте!

Тут нет состава преступления с Вашей стороны, даже если подаст, то ему откажут в возбуждении уголовного дела.

30.09.2020, 11:27