Меня уволили в 22.09, сегодня 30.09, и я до сих пор не получила расчёт. Это правильно ли?
Екатерина, согласно ст.140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Трудоустроены то вы были официально?
Если да, то обращаться нужно в суд или инспекцию по труду.
Конечно неправильно.
Здравствуйте! Нет,это неправильно. Расчёт должен был выдан вам в день увольнения. За задержку выплаты заработной платы работодатель обязан ещё выплачивать проценты. Поэтому пишите письменную претензию работодателю, в случае её невыполнения в добровольном порядке, обращайтесь с жалобой в труд инспекцию и в суд (если трудовая инспекция не поможет).