Одинокой пенсионерке увеличили платежи до невозможности - как можно помочь?
Мне 84 года я инвалид первой группы. Муж умер проживаю одна прописан у меня шестилетний внук. Тепловая компания производила расчеты в квитанциях не только на меня, но и с учетом моего умершего мужа. Три года и я не платила за него. Сейчас по искам с меня сначала сняли 50 процентов доплаты за квартиру как пенсионеру и ветерану труда а сейчас с 31 одной тысячи моей пенсии мне выдали 24 и пообещали со следующего месяца оставить только прожиточный минимум. Скажите мне как то можно помочь. Президент в период вируса сказал что нельзя снимать с одиноких пенсионеров больше 20 процентов а с меня получается с соц выплатами уже сняли 30. Мне как то можно помочь.
Лучший ответ
Во-первых, вы не одинокий пенсионер. У вас прописан внук, значит, родителя внука обязаны помогать платить услуги ЖКХ.