В Уставе общие земли - в коллективной собственности, т.е. равные доли.
Уважаемая Елена!
Необходимо обратиться и в прокуратуру или в суд. Вы имеет право обратиться в суд и не являясь членом СНТ, если считаете, что ваши права нарушены тем самым СНТ.
Если вы и так не платите, зачем обращаться в суд? Кто нарушает ваши права? По закону с вами должен быть заключен индивидуальный договор, а земельный налог - это ваш личный платеж.
Не являясь членом СНТ, но т.к. пользуюсь инфраструктурой, то вносила денежные средства, исходя из своих вычислений, принимают их, как членские взносы. Могу ли я подать заявление в суд, востребовать их обратно, предполагая, что СНТ незаконно пользуется чужими денежными средствами?