Назначенное наказание в виде обязательных работ - как избежать отработки и какие последствия ждут в случае отказа
По статье 264.1 УК РФ суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, на иждивении взрослая дочь с маленьким сыном, трудоустроена официально, график работы по 12 часов 5/2. Вопрос как можно избежать отработку этих часов? И что грозит если не отрабатывать?
Добрый день, при неисполнении приговора наказание будет заменено на более жесткое, вплоть до лишения свободы.
Решать этот вопрос нужно с фсин.
Здравствуйте. Если не отрабатывать заменят на лишение свободы. Вы совершили преступление. Вам назначили наказание. Все логично.