Работодатель не отпускает на отпуск из-за вредности - как защитить свои права?
Работаю на заводе 10 лет, и второй год подряд работодатель не отпускает в положенный мне отпуск за вредности на 7 дней. Мотивируя тем что, я за 10 лет перегулял лишнего, хотя я такого не припомню и распечаток никаких он даёт.. Законны ли действия работодателя и что мне делать?
Ну уж если Вы не припомните "гуляли" ли Вы отпуск или нет, то каким образом мы можем оценить действия работодателя? Непредоставление отпуска является конечно же нарушением Ваших прав. Запросите в отделе кадров за последние 10 дней графики Ваших отпусков и данные о их предоставлении. Вы вправе обратиться в инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.