Ищу адвоката - запрещен доступ к личным вещам из-за просрочки аренды в Балашихе
Да - нужно писать заявление об истребовании незаконно удерживаемого имущества. Одновременно можно подать заявление в полицию.
Добрый День, Валентина! Проанализируйте еще раз свой договор, в частности на условия по удержанию, если они отсутствуют то вы вправе требовать возврата ваших вещей, незаконное удержание недопустимо, заранее позаботьтесь об индентификации ценных вещей, если будете вынуждены обращаться в правоохранительные органы либо в суд с виндикационными требованиями.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Главное в данном деле это наличие доказательной базы.