Как вернуть деньги за б/у блок ДВС спустя годы?
Я частное лицо, продал б/у блок двс другому частному лицу. С того момента прошло время, а именно 1 год 11 месяцев. Покупатель собрал двс и сам его уже перепродал. Люди купившие у него двс, сообщили ему что в блоке двс трещина. Этот в свою очередь теперь требует эти деньги у меня. Как разрулить эту ситуацию? Должен ли я ему вернуть деньги, спустя столько времени? Я знать не знаю, что он с ним делал. Спасибо.
Лучший ответ
Добавлю к ответу коллеги Злотниковой Любови Геннадьевны--Вы же не заключали договор с первым покупателем, поэтому его претензии де-юре не правомерны.
Здравствуйте.
Вы не должны. Ваш покупатель его самостоятельно собирал и, возможно, в процессе повредил. Пусть доказывает, что недостаток возник до передачи ему товара.