Отсутствие заявления – причина для отмены протокола возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте. Вы о чем говорите? У вас термины не стыкуются. Необходимо уточнить много моментов, в том числе чего хотите вы.
Что не стыкуется непонятно? По статье ук рф требуется для заведения дела уголовного оригинал заявления потерпевшего? А если там копия незаверенная никак, и нету печати куспа входящего на заявление, тоесть просто копия подписанная но распечатанная на принтере, то законно ли тогда возбуждение дела по такой копии заявления?
Заявление потерпевшего это далеко не всегда повод к возбуждению уголовного дела. В подавляющем большинстве случаев уголовное дело может возбуждаться и без заявления потерпевшего, на основании рапорта должностного лица об обнаружении признаков преступления.