Отказ от прививок на работе - как защитить свои права и сохранить место работы?
Всем добрый день! Ситуация в следующем: пару недель назад на работе сказали, что будем планово делать прививки от гриппа, пневмококка, кто отказывается нужно написать обьяснительную. Я работаю всего лишь логистом в отделе доставки, в типографии. Вообщем, отказался, написал обьяснительную. Начальник вызывает к себе и говорит, руководство очень недовольно, я подвергаю риску других сотрудников и все в том же духе, вообщем делай прививки и все. Если не сделаешь, значит, мы будем искать повод за что тебя уволить и все. Не будет прививки, работать ты здесь больше не будешь. Как быть в таком случае?
Записывайте скрытно на диктофон угрозы. Потом пригодится компромат для суда. Попробуйте организовать справки что поставили уже прививки. Или противопоказания к прививкам. Если не секрет где вы работаете? Это гос организация или частная?