Возможно ли оформление доли бывшего мужа в приватизированной квартире на себя? Роль детей и их мнение.
Если бывший муж не оставил завещания на свою долю в нашей общей приватизированной в равных долях квартире, могу ли я оформить его долю квартиры на себя? Дети у нас есть и они не возражают.
Лучший ответ
Супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди. Они могут отказаться в соответствии со ст. 1154 ГК РФ от принятия наследства в Вашу пользу.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо за короткий и понятный ответ . Здоровья Вам и Вашим близким !
Ответ Степанова не верен и вреден для вас.
Вы не имеете без завещания никакого права на наследство БЫВШЕГО мужа.
Любовь Алексеевна, хочу уточнить свой ответ. Дети должны принять наследство, а затем передать Вам имущество по договору дарения или в иной форме.