На основании всего этого брат подал на развод.

Может ли брат написать заявление в полицию на бывшую свою жену, которая сдала в ломбард все его золото два кольца, одно из них обручальное и браслет, а так же ноутбук который он взял в кредит и до сих пор плотит. На тот момент они была в браке. Кража ею была и еще у одного человека, покотрому ведется уголовное дело, но в данном деле она идет как подозреваемая, за недостатком прямых улик. Можное еще к тому делу приобщить и это. На основании всего этого брат подал на развод. Они разведены.
Лучший ответ

Ну конечно может, вот только на 99,9% результатом будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с предложением обратиться в гражданский суд.

Спасибо.

Если на момент кражи они были разведены и их имущество было поделено,то может.