Бывшая жена моего брата крадет и сдает в ломбарды, полиция отказывается расследовать - как найти справедливость?
Меня обокрала бывшая жена моего брата. Я написала заявление в полицию. Просила проверить близлежащие ломбарды, поскольку найдено некоторые залоговые билеты, свидетельствиющие о том, что она сдавала в ломбарды. ОПР отрапортовал, что она в ломбарды ничего не сдавала, и основываясь на его рапорте дело приостановили, из-за отстуствия подозреваемого. Я пробила на жалость служащую ломбарда и она предоставила копию залогового билета на ее имя, где она сдавала золото. Но этой уликой принебрегли, дело ходу не дали. Как я могу поступить, так чтобы делу дали ход. Как я могу наказать этого полицейского, который написал такой рапорт.
Просто ниапшите жалобу прокурору района.
У вас есть такое право.
Можете также подать жалобу в рамках ст.125 УПК Рф в районный суд на действия сотрудника полиции. По практике скажу, что весьма эффективный способ воздействия.