Долг по воде за 2 года - как бороться с несправедливым начислением водоотведения в муниципальной квартире общежития?
У нас с братом долг по воде, за 2 года. Насчитали по нормативу, но начислили по стандарту, а нас в квартире муниципальной общежитинского типо в квартире никогда не было ванны или душа. Я прошу их пересчитать, а они мне отвечают, чтобы я предоставила акт. Но в своё время в квартире была комиссия и фиксировала, что нет ванны, а документально мне ничего не зафиксировали. Как мне быть, очень много насчитали по их нормативам?
Лучший ответ
В договоре соцнайма должно быть описание жилого помещения. Можно попросить справку у собственника общежития (муниципалитет) с указанием наличия/отсутствия видов благоустройства. Если была комиссия, то можно найти: что за комиссия и взять у нее копию этого документа. Выясните, если есть, у коменданта общежития где и как добыть акт об отсутствии ванны и душа в комнате. Жаль, что два года копили долги. Придется побегать.
Спасибо, теперь все ясно.