Руководитель закрыл мою точку и обманул - осталась без работы и столкнулась с прогулами. Как мне быть?
1 - Предварительно можете предупредить работодателя о том, что в случае если он не прекратит устраивать Вам эти нервотрёпки, то обратитесь в трудовую инспекцию налоговую и прочие инстанции, также предупредите его не только о юридической ответственности за попытки обойти законодательство, но и о личной ответственности, которая наступает вне юридической плоскости.
В случае если работодатель непреклонен:
2 - Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением не работодателя. Там вам расскажут что и как нужно делать.
3 - В случае если вам часть зп выплачивается неофициально, также вы можете предупредить работодателя о том что обратитесь в Налоговую, инспекцию, и обратиться туда в т.ч. в случае если работодатель не изменит своего решения уйти от ответственности.
Будьте настойчивы в разговоре с работодателем, всё что он пытается сделать - незаконно. Стремитесь договориться с работодателем о мирном разрешение ситуации, без лишних последствий.