Как подтвердить доходы при выплате алиментов - советы по работе с постановлением суда и картой сбербанка
Разведён, мать ребенка подала на алименты. Прислали постановление о возбуждении исп. производства. (могу прислать фото) Присудили 1/4 от доходов. Я ИП, по расчетному счёту не проходит уже год денежные средства, но есть карта сбербанка, по которой есть переводы от частных лиц. В Постановлении пристав жирным текстом выделил, что меня обязывают сообщить суд. приставу сведения о моих счетах, о з.п., и поступлениях д.с., Далее обязывает указать виды доходов по ст. 101 фз-229, (вс это в течении суток я должен сделать по их требованию после получения письма) далее реквизиты на оплату, и сумма к оплате 0 р.
Какие доходы подтверждать? По ИП? А если они нулевые? От чего будут отталкиваться? Как сделать, что бы отсчитывали не от средней з.п. РФ а от МРОТ по моей обл.? Как минимизировать сумму алиментов? Каким способом их подтверждать? Что делать с картой сбербанка? Ее учитывают они или нет, там просто переводы от частных лиц.
Лучший ответ
Добрый день! Если вы не будете показывать доходы по ИП, то Вам насчитают задолженность исходя из среднемесячной заработной платы. На карту они могут наложить арест и снимать деньги, если образуется задолженность.