Как нам поступить при получении квитков на долги по услугам УК, с которой мы не имели договора?
Как нам сейчас поступить ведь услуги не предосталяли договор не подписывали почему мы должны платить?
В соответствии с положениями части 1 статьи 17 закона «О защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Решать в досудебном порядке и потом по суду по перерасчёту за услуги ЖКХ - содержание здания, капитальный ремонт, если работы подпадали под эту статью.
Платить вам придётся всё равно, если не заключены договора напрямую с поставщиками газа, воды. Электроэнергии, вывоз мусора.
В вашем случае вообще нужно было ТСЖ (ТСН) организовывать раз вы сами всё и делали.