Обязан ли продавец писать расписку в получении денежных средств, если расчёт за квартиру был с использованием аккредитива?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не обязан. Расписка подтверждает получение наличных денег. При расчетах через аккредитив зачисление и выдача денег подтверждаются банковскими документами (договоры, кассовые ордера). Поэтому в дополнительной расписке нет необходимости.