Как указать часть имущества, достающуюся бывшим супругам при разделе после развода?
Ув. Евгения, лучше прописать конкретные литеры и помещения в соответствии с техническим паспортом.
Нет, не указывается. Для этого необходимо подать иск с требованием о выделении долей. С уважением, Михаил.
Добрый день. При составлении соглашения о разделе, указываются только доли.
Добрый день. Если дом является совместно нажитым имуществом, но право зарегистрировано на одного из супругов, Вам необходимо обратиться с иском в суд, о принании дома, совместно нажитым имуществом, определении долей, а также раздела дома в натуре, на два отдельных, изолированных помещения. Только тогда, Вы определите, кому какая сторона достанется.